Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Помощник президента по спорту одобряет кандидатуру Юрия Чижа

 

Помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко считает оптимальной кандидатуру Юрия Чижа на посту председателя Белорусской федерации борьбы, передает БелаПАН. 45-летний генеральный директор ООО "Трайпл" и председатель наблюдательного совета футбольного клуба "Динамо" (Минск) был избран на этот пост в ходе отчетно-выборной конференции 9 декабря. Он сменил 71-летнего трехкратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира по вольной борьбе Александра Медведя, который руководил федерацией с 1992 года. А.Медведь введен в новый состав президиума федерации.

"Вопрос возник не вдруг. Мы советовались с Александром Васильевичем [Медведем]. Шли достаточно продолжительные переговоры, оговаривались многие вопросы. На этом этапе для вида спорта, учитывая, что Александр Васильевич остается работать в федерации, лучшей кандидатуры и не придумаешь", — заявил Г.Алексеенко.

Сам А.Медведь на конференции не присутствовал из-за болезни. "Мы пошлем к нему делегата, чтобы передать благодарность за работу и пожелания скорейшего выздоровления. Он нам еще нужен", — заявил помощник президента, который является также первым вице-президентом Национального олимпийского комитета (А.Медведь — вице-президент НОК).

Г.Алексеенко сообщил собравшимся, что 4 декабря А.Медведю объявлена благодарность президента. Сам помощник награжден медалью "За трудовые заслуги".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева