Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Юрий Чиж: нужно начать работу с анализа всего негатива

 

На отчетно-выборной конференции Белорусской федерации борьбы 9 декабря ее председатель Юрий Чиж, сменивший на этом посту трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, заявил о том, что новое руководство БФБ должно начать свою работу с "анализа всего негатива", пишет БелаПАН.

"Нужно отдать должное [Медведю], но если анализировать состояние дел, то есть много наболевшего, — сказал Ю.Чиж перед голосованием за свою безальтернативную кандидатуру. — Не у всех выступающих хватило мужества признать недостатки, которые лежат на поверхности и о которых в кулуарах мы любим говорить".

По словам Ю.Чижа, его удручила представленная накануне статистика "по нашему хозяйству". "Кадров пруд пруди, а выступать некому. Града медалей не наблюдаем. Мы уже забыли, когда на Олимпиаде у нас была полноценная команда. Рады тому, что есть", — заявил новый глава БФБ.

Ю.Чиж высказался за подготовку отечественных борцов, отметив, что последний призер Олимпиады "с белорусской фамилией" был в 1996 году. "У нас есть Гаджиев, Гайдаров, Шейхов. Где наши, белорусы? Сумасшедшая силища — 315 тренеров, но как минимум 50% не работают", — считает руководитель федерации. По его мнению, лучше иметь 100 тренеров, которые будут работать и получать полтора миллиона рублей, чем 315 с зарплатой 500 тысяч. Ю.Чиж выступает за сокращение числа училищ олимпийского резерва и спортинтернатов, за помощь тренерам и молодежи в решении финансовых и бытовых проблем с обязательным спросом за результат. "Выдать кредит доверия на год — и спросить", — предлагает председатель БФБ.

45-летний Ю.Чиж является генеральным директором ООО "Трайпл", председателем наблюдательного совета футбольного клуба "Динамо" (Минск). Мастер спорта по борьбе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева