Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

БАТЭ будет биться за первую победу в Лиге чемпионов


Сегодня БАТЭ проведет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. Борисовский клуб встретится в Турине с итальянским «Ювентусом». Поединок начнется в 21.45 по белорусскому времени.

Ювентус - БАТЭ

Для обоих клубов матч уже не имеет турнирного значения. «Ювентус» досрочно обеспечил себе место в плей-офф, а БАТЭ при любом исходе останется на четвертом месте в группе. Вместе с тем последний матч этого еврокубкового сезона для БАТЭ имеет другое значение — борисовская команда пока не одерживала побед на групповой стадии Лиги чемпионов.

«Если учитывать класс соперника и гостевой статус поединка, не зазорно будет сыграть и вничью. Однако это не означает, что будем действовать на удержание счета. В каждом матче играем только на победу, — сказал главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко в интервью «Прессболу». — БАТЭ в Лиге чемпионов пока не побеждал. Если получится сделать это в Турине, добавим еще одну славную страницу в историю клуба. К тому же, всегда важно уйти на зимние каникулы с хорошим настроением, чтобы с ним же начать подготовку к новому сезону».

К матчу с «Ювентусом» белорусский чемпион готовился основательно. Заключительный сбор этого сезона БАТЭ провел в Италии — в тренировочном центре «La Borghesiana» под Римом, совмещая тренировки с обширной культурной программой.

«Поработали плодотворно. Условия нам были созданы просто великолепные — грех жаловаться. Отличный тренировочный центр, прекрасные поля. Очень важным фактором явилось и небольшое расстояние до итальянской столицы. Ребята могли после тренировок выехать в Рим, посмотреть Вечный город», — сказал Гончаренко в интервью «Прессболу».

Вчера БАТЭ совершили перелет из Рима в Турин, а вечером белорусские футболисты провели тренировку на стадионе «Олимпико».

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, решительно настроен и «Ювентус». «Мы помним стартовый отрезок матча в Минске, когда нам нанесли два сокрушительных удара и пришлось отыгрывать дефицит в два мяча, — признался главный тренер туринской команды Клаудио Раньери в интервью сайту УЕФА. — Мы помним эти минуты слишком отчетливо».

«Мы испытывали нешуточное давление, — продолжил 57-летний специалист. — Соперники страховали друг друга, стелились в подкатах и в целом смотрелись очень здорово. Потому в Турине нам следует ожидать встречи с таким же борисовским БАТЭ».

Против борисовчан сегодня на поле, наверняка, выйдет Алессандро Дель Пьеро, который полностью восстановился после полученной травмы. А вот травмированные Джанлуиджи Буффон, Мауро Каморанези, Давид Трезеге, Хасан Салихамиджич, Кристиан Поульсен, Винченцо Яквинта, а также дисквалифицированный Мохаммед Сиссоко не смогут помочь своим товарищам.

Перед последним туром положение в этом квартете таково: «Ювенутс» — 11 очков, «Реал» — 9, «Зенит» — 5, БАТЭ — 2. Две первые команды продолжат выступления в 1/8 финала Лиги чемпионов, а третья сыграет в розыгрыше Кубка УЕФА.

Кстати, после возвращения из Турина игроков БАТЭ ждет приятное мероприятие — 12 декабря в Городском доме культуры Борисова состоится чествование команды, ставшей пятикратным чемпионом страны. Возле дома культуры будет установлен огромный монитор, по которому ход торжества будет транслироваться в прямом эфире. А вечером в честь БАТЭ будет устроен праздничный фейерверк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева