29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...

Белорусские гандболистки сыграли вничью с немками на чемпионате Европы

На женском чемпионате Европы по гандболу в Македонии 10 декабря сборная Беларуси сыграла вничью 28:28 с командой Германии во втором матче второго этапа. Первый тайм завершился со счетом 14:13 в пользу подопечных Константина Шароварова, сообщает БелаПАН.

Татьяна Бобрик

Большую часть встречи белоруски лидировали. Их преимущество достигало трех мячей (7:4, 10:7, 17:14, 19:16 на 40-й минуте). Немкам удалось настичь соперниц и на 53-й минуте выйти вперед. На 58-й минуте, проигрывая 26:27, сборная Беларуси осталась в меньшинстве после удаления Анастасии Каменщиковой, но смогла восстановить равновесие и повести в счете. Однако за 13 секунд до конца встречи сборная Германии сумела спасти ничью.

В составе белорусской команды отличились Алеся Курченкова — 8 мячей (5 с пенальти), Наталья Платанович — 4, Ирина Могилина, Ирина Дронова — по 3, Татьяна Бобрик, Лилия Артюхович, Татьяна Милая, Валентина Григорьева — по 2, Юлия Булава, Ингута Гайжутите — по 1.

В других матчах игрового дня в группе II Россия победила Хорватию — 24:21, а Швеция — Македонию — 24:23. Положение команд (после 4 игр): Россия — 7 очков (разница мячей 115-89), Германия — 7 (118-99), Швеция — 4 (86-96), Хорватия — 2 (120-122), Беларусь — 2 (109-121), Македония — 2 (100-121).

Заключительный матч второго этапа белоруски проведут 11 декабря против хозяек чемпионата.