Надежда Скардино заняла 13-е место в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 13-е место в индивидуальной гонке на 15 км 18 декабря, в первый день третьего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Спортсменка преодолела дистанцию за 53 минуты 34,7 секунды (1 штрафная минута). 17-й финишировала Дарья Домрачева (4 промаха), 41-й — Ольга Назарова (3), 47-й — Ольга Кудряшова (4), 56-й — Людмила Калинчик (3), 64-й — Людмила Ананько (3). На первом месте Альбина Ахатова из России (50.03,0; 0 промахов), на втором — румынка Эва Тофалви (+17,5; 0), на третьем — еще одна представительница России Светлана Слепцова (+49,9; 2).

В общем зачете Кубка мира у женщин Д.Домрачева занимает 12-е место (152 очка), Н.Скардино — 29-е (68), О.Кудряшова — 41-е (34), Л.Ананько — 51-е (22), О.Назарова — 67-е (1). Лидирует С.Слепцова (267).

В мужском зачете Р.Валиуллин на 19-м месте (88 очков), С.Новиков — на 26-м (69), А.Сыман — на 33-м (60). Впереди норвежец Эмил-Хегле Свендсен (299).

20 декабря в Хохфильцене пройдут спринтерские гонки: мужская на 10 км и женская на 7,5 км.