Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

В Гомеле открылся Дворец легкой атлетики


Сегодня в Гомеле торжественно открылся Дворец легкой атлетики.

Как сообщил БелаПАН директор областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике Игорь Сиводедов, с 2001 года из областного бюджета на капитальный ремонт бывшего манежа «Динамо» было затрачено более 12 млрд. рублей. Здесь уложено современное итальянское покрытие mondo, на котором проводятся все крупнейшие международные соревнования. Капремонт манежа и открытие на его базе Дворца легкой атлетики должно способствовать созданию комфортных условий для подготовки ведущих спортсменов области к соревнованиям на международной арене.

Дворец предназначен для занятий бегом на различные дистанции, прыжками в высоту и в длину, бегом с препятствиями, спортивной ходьбой, многоборьем, толканием ядра.

В бывшем манеже проходили подготовку и продолжают заниматься многие известные спортсмены области. Это призеры олимпийских игр Ирина Ятченко, Наталья Сазанович, Николай Киров, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Андрей Кравченко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева