Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Андрей Костицын набрал 17-й бомбардирский балл в этом сезоне


Белорусский нападающий «Монреаля» Андрей Костицын набрал очередной балл в Национальной хоккейной лиге, сообщает БЕЛТА. В матче канадцев с «Флоридой» на 11 минуте первого периода вместе с Андреем Марковым Костицын вывел на бросок Алексея Ковалева. Эта атака позволила «Монреалю» сравнять счет — 1:1.

Истинным же героем поединка стал Максим Лапьер. Команды довели счет до 2:2, после чего Лапьер забросил в ворота «Флориды» три шайбы. В итоге «Монреаль» одержал в гостях победу — 5:2.

Андрей Костицын провел на площадке 18 мин. 23 сек., нанес по воротам соперника четыре броска и заработал коэффициент полезности -1. Его брат Сергей в этом матче на площадке находился 12 мин. 23 сек. Однако отличиться чем-либо, кроме коэффициента полезности -1, Костицыну-младшему не удалось. Таким образом, на счету Андрея Костицына 17 очков (9+8). Сергей Костицын в этом сезоне имеет 13 (6+7) баллов.

«Колорадо», в составе которого выступает белорусский защитник Руслан Салей, минувшей ночью выиграл у «Нэшвилла» — 5:1. Голевых очков белорус не набрал, однако оказался весьма полезен своей команде. Коэффициент полезности Салея в этом поединке составил +2. На льду Руслан провел 20 мин. 27 сек. Всего же на его счету в текущем сезоне 9 (1+8) очков.

Возглавляет список белорусских бомбардиров Михаил Грабовский из «Торонто». Он набрал 22 (12+10) балла.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...