Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Лукашенко приехал на открытие велотрека не с пустыми руками


Популяризация, развитие спорта и физической культуры в Беларуси являются важными направлениями политики государства. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии открытия велодрома культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена», сообщает БЕЛТА.

Глава государства особо отметил, что на постсоветском пространстве нет аналогов возведенному в белорусской столице велодрому как по архитектурному решению и внутреннему дизайну, так и по функциональным возможностям.

При проектировании объекта был учтен лучший мировой опыт строительства и эксплуатации аналогичных спортивных сооружений. Александр Лукашенко тепло поблагодарил всех тех, кто принимал участие в создании велодрома. При этом он отметил, что строительство велось интенсивно, в трехсменном режиме, что позволило сократить сроки строительства.

Велотрек сертифицирован в соответствии с требованиями Международного велосипедного союза. Им соответствует и судейское оборудование, на поставку, монтаж и пусконаладочные работы которого заключен контракт с известной швейцарской фирмой. С его установкой станет возможной официальная регистрация спортивных результатов, включая мировые рекорды.

Президент ознакомился с перспективными планами застройки прилегающей к комплексу территории. Александр Лукашенко осмотрел велодром, посетил зал хореографии, тренажерный зал силовой подготовки, комнаты отдыха для спортсменов. После торжественной церемонии открытия велодрома глава государства передал в дар юным спортсменам 20 велосипедов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева