Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Хоккейная команда президента устроила разгром немцам


Команда Беларуси 5 января провела второй матч пятого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.



На арене столичного Дворца спорта команда главы белорусского государства уверенно переиграла гостей из Германии со счетом 14:6 (5:2, 4:1, 5:3). Игра проходила с преимуществом хозяев площадки, которые открыли счет на пятой минуте первого периода после точного броска Андрея Ковалева. Правда, затем немецкие хоккеисты забросили две шайбы подряд и вышли вперед — 2:1. Но потом хозяева площадки вновь взяли инициативу в свои руки и не упускали ее до конца игры.

Самыми результативными в составе победителей стали Сергей Шитковский, Андрей Ковалев и Александр Алексеев, забросившие по две шайбы. На счету Александра Лукашенко одна шайба и одна результативная передача. Лучшим игроком в составе победителей признан Сергей Шитковский.

Накануне, в первом матче нынешнего турнира белорусы разгромили швейцарцев со счетом 16:3. Завтра в заключительной встрече предварительного этапа наши хоккеисты сыграют с финнами, которые также имеют в своем активе две победы: над немцами — 12:1 и швейцарцами — 6:1. Таким образом, в игре Беларусь-Финляндия определится, кто выйдет в главный финал, а кому предстоит оспаривать бронзовые награды.

В группе В без потерь идет один из главных фаворитов команда России. На старте наши восточные соседи уверенно обыграли команду Австрии — 11:3, а сегодня взяли верх над словаками — 13:2. В активе австрийцев сегодняшняя победа над канадцами со счетом 8:6.

Соревнования проходят по традиционной формуле: на предварительном этапе участники разделены на две группы, победители которых 7 января сыграют в главном финале, а команды, занявшие вторые места в своих квартетах, поспорят за бронзу.

В прежние годы победителем Рождественского турнира трижды становилась белорусская дружина (в 2005, 2006 и 2008 годах), а еще раз успех праздновала российская команда, в 2007 году одолевшая в финале белорусов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева