1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...

Минское «Динамо» победило СКА на его льду

Минское «Динамо» 6 января встречалось в Санкт-Петербурге в матче Континентальной хоккейной лиги с местным СКА и одержало победу — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Единственную шайбу с передачи финского легионера Ханнеса Хювенена забросил Сергей Демагин (29.13). «Динамо» при этом играло в большинстве. За 1 мин. 8 секунд до окончания матча тренерский штаб СКА заменил вратаря шестым полевым игроков, но извлечь пользу из большинства питерские хоккеисты не сумели. Отметим, что ворота минской команды защищал Виталий Коваль.

В предыдущем матче этих команд, состоявшемся 11 октября 2008 года в Минске, победу со счетом 3:0 одержал СКА.

После 41 игр «Динамо» с 36 очками по-прежнему занимает 22-е место в сводной таблице чемпионата КХЛ. Команда одержала 9 побед в основное время, 1 в овертайме, 1 по буллитам, потерпела 4 поражения по буллитам, 1 в овертайме и 25 в основное время, забросила 86 и пропустила 139 шайб.

Ближайший матч минское Динамо проведет 8 января в Ярославле против местного «Локомотива». Первую в новом году домашнюю игру команда Василия Спиридонова сыграет 24 января против мытищинского «Атланта».