Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Главный приз Рождественского хоккейного турнира вновь оспорят команды Беларуси и России


6 января на ледовых аренах Минска завершились матчи предварительного этапа пятого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В заключительном матче группы А на площадке столичного Дворца спорта хоккейная команда президента Беларуси выиграла у финской дружины со счетом 9:5 (5:3, 3:1, 1:1) и вышла в финал турнира, а команда Финляндии проведет за бронзовые награды. Самым результативным в составе победителей оказался Михаил Захаров, забросивший две шайбы. На счету Александра Лукашенко один гол. Призы лучших игроков получили Михаил Захаров и Янни Сева (Финляндия).

В другом сегодняшнем поединке этого квартета команды Швейцарии и Германии сыграли вничью — 4:4. Швейцарцы и немцы набрали по одному очку, но третье место в группе у команды Швейцарии, лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб.

В группе В, базирующейся в Ледовом дворце, не было равных россиянам. Сегодня в заключительной встрече они обыграли канадцев с крупным счетом 15:4, а команда Австрии оказалась сильнее словаков — 9:5. В итоге российские хоккеисты набрали 6 очков, у австрийцев 4 балла, команда Словакии имеет 2 очка, а заокеанские гости проиграли все три поединка.

7 января во Дворце спорта в 15.00 команды Финляндии и Австрии разыграют бронзу, а в 19.00 в поединке за главный приз турнира встретятся хоккеисты Беларуси и России. Во всех четырех предыдущих финалах за первое место боролись именно белорусы и россияне. Трижды — в 2005, 2006 и 2008 годах победу праздновали хозяева соревнований, а в 2007 году успех сопутствовал российским хоккеистам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева