Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…
  2. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…


Спорт

Минское «Динамо» заполучило форварда хоккейной «молодежки» Сергея Дрозда


Лучший бомбардир молодежной хоккейной сборной Беларуси на декабрьском чемпионате мира в Швейцарии 18-летний форвард Сергей Дрозд подписал сегодня четырехлетний контракт с минским «Динамо», сообщил БЕЛТА пресс-секретарь клуба Сергей Новыш.

В нынешнем сезоне Сергей Дрозд, связанный контрактными обязательствами с ярославским «Локомотивом», выступал на правах аренды за бобруйский «Шинник» и минский «Керамин» в экстралиге открытого чемпионата Беларуси, в 30 поединках набрав 18 (8+10) очков по системе «гол плюс пас». В 5 матчах дивизиона I молодежного чемпионата мира в Швейцарии нападающий заработал 11 (7+4) бомбардирских баллов. С 2005 по 2008 год белорус выступал за ярославский «Локомотив-2» в третьем дивизионе чемпионата России.

По словам Сергея Новыша, продолжительные и непростые переговоры с ярославским «Локомотивом» о переходе молодого талантливого хоккеиста завершились успешно во многом благодаря активной поддержке Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) и ее председателя Владимира Наумова.

Сергей Дрозд вольется в ряды «Динамо» сразу после возвращения из французского Руана, где 16-18 января в составе минского «Керамина» выступит в суперфинале Континентального кубка. Соперниками кераминовцев в борьбе за второй по значимости клубный евротрофей станут словацкий Мартин (16 января), французский «Руан» (17 января) и итальянский «Больцано (18 января).

Сергей Дрозд стал уже четвертым игроком молодежной сборной Беларуси, привлеченным под знамена выступающего в КХЛ минского «Динамо». Недавно в составе «бело-голубых» дебютировали защитник Дмитрий Коробов, а также форварды Владимир Михайлов и Павел Развадовский.

Сегодня минчане проведут гостевой матч с московским «Динамо», занимающим 10-е место в сводной таблице чемпионата КХЛ. Затем белорусскому клубу предстоят выездные встречи с уфимским «Салаватом Юлаевым» (17 января) и московским «Спартаком» (19 января). Ближайший поединок в Минске «Динамо» сыграет 24 января, когда примет мытищинский «Атлант».

В этих матчах не смогут сыграть травмированные Дмитрий Дудик, Павел Развадовский, Дмитрий Мелешко и Максим Балмочных. В командном лазарете пребывают также Сергей Заделенов и Георгий Рязанцев.

В дивизионе Всеволода Боброва минское «Динамо» занимает последнее, шестое место, набрав 36 очков в 42 поединках. В общей таблице чемпионата КХЛ минское «Динамо» занимает 22-е место среди 24 команд. Отрыв от границы плей-офф (16-е место, на котором располагается подмосковный МВД) составляет 21 балл.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева