Дарья Домрачева принесла Беларуси первую медаль этого сезона

Первый подиум в этом сезоне для биатлонной команды Беларуси принес 16 января женский спринт на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. На третью ступень пьедестала поднялась Дарья Домрачева.

Она впервые в карьере вошла в число призеров в личных дисциплинах на этапах Кубка мира. На чемпионате мира 2008 года Дарья стала серебряным призером в смешанной эстафете.

Кати Вильхельм, Магдалена Нойнер и Дарья Домрачева

Белорусская биатлонистка преодолела дистанцию без штрафных кругов за 23 минуты 40,6 секунды, отстав на 14 секунд от немки Магдалены Нойнер (1 промах) и на 13,8 секунды от ее соотечественницы Кати Вильхельм (0).

Ольга Кудряшова заняла 22-е место (0 промахов), Ольга Назарова — 24-е (1), Людмила Калинчик — 39-е (1), Надежда Скардино — 54-е (1).

В общем зачете Кубка мира Д.Домрачева, набрав 259 очков, переместилась с 13-го на 11-е место. О.Кудряшова на 32-й позиции (103 очка), Н.Скардино — на 34-й (90), О.Назарова — на 48-й (45), Людмила Ананько — на 63-й (24), Л.Калинчик — на 70-й (11).

17 января в Рупольдинге пройдет мужской спринт на 10 км.