Лучшим из белорусов в спринте в Рупольдинге был Рустам Валиуллин — 39-е место

17 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победителем стал норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален, который прошел дистанцию за 23 мин. 25,8 сек., не допустив ни одного промаха на стрельбище, сообщает БЕЛТА. Второе место занял австриец Доминик Ландертингер, а «бронзу» завоевал еще один норвежец Эмил-Эгле Свендсен.

Из белорусов в число 40 лучших спортсменов, которые получают зачетные очки, попал лишь Рустам Валиуллин, занявший 39-е место (3 промаха, отставание от победителя 1 мин. 59,3 сек.). Владимир Миклашевский был 61-м, Сергей Садовников на 62-й позиции, Игорь Табола — на 71-й, Сергей Дашкевич оказался на 95-м месте в итоговом протоколе.

Всего в сегодняшней спринтерской гонке выступали 120 спортсменов.

Завтра, в заключительный соревновательный день состоятся две гонки преследования. Женщины пройдут дистанцию протяженностью в 10 км, а мужчинам предстоит преодолеть 12,5 км.