1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Дмитрий Лапкес выиграл этап Кубка мира по фехтованию на саблях

Белорус Дмитрий Лапкес выиграл этап Кубка мира по фехтованию на саблях, сообщает БЕЛТА.

В финале Дмитрий встречался с французом Николя Лопезом и одержал победу — 15:10. Третье место занял еще один белорус Валерий Приемка, поделивший третью ступень пьедестала с французом Сирил Верьракель. Александр Буйкевич стал шестым. Награды второго этапа Кубка мира саблисты разыграли в минувшие выходные.

Между тем белорусские шпажисты заняли 11-е место на первом этапе Кубка мира по фехтованию, который проходил 16-18 января в Эль-Кувейте. Наши спортсмены проиграли китайцам и чехам, но выиграли у норвежцев, японцев и швейцарцев. Первое место заняла команда Германии. Всего в общекомандном зачете участвовали 23 сборные.

В индивидуальных соревнованиях лучший результат среди белорусов показал Виталий Захаров — 23-й. Виталий выиграл в 1/32 финала у британца Томаса Кедмена, однако затем на стадии 1/16 проиграл испанцу Игнасио Канто. Наш Артем Чертович стал 68-м, Сергей Кузьмич занял 73-е место, а Дмитрий Монич расположился на 81-й позиции. Победителем стал француз Готье Грумье.