Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ сыграет в «Футбол для дружбы»
    Международный детский турнир пройдет в Лиссабоне в рамках финала Лиги чемпионов…
  2. Фанаты «Динамо» и «Гомеля» подрались в Бресте
    Болельщики гостей, двигаясь колонной в направлении стадиона, зажгли дымовую шашку, и тут же были атакованы фанатами хозяев...


Спорт

Виталий Кутузов опять сменил итальянскую прописку


Виталий КутузовФорвард футбольной сборной Беларуси Виталий Кутузов, выступающий в Италии, сменил клубную прописку, сообщает БЕЛТА.

Из «Пармы» наш 28-летний соотечественник перешел в «Бари». В турнирной таблице итальянской серии В новая команда Виталия Кутузова занимает второе место, набрав в 21 матче 37 очков. Впереди только «Ливорно».

Следующий матч «Бари» проведет в пятницу, 23 января, в гостях у клуба «Триестина», который сейчас занимает 8-е место в турнирной таблице.

«Откровенно говоря, чувствовал себя в «Парме» некомфортно. Как ни пытался, так и не понял ее игровой модели. Не мой это стиль, — сказал Виталий Кутузов в интервью «Прессболу». — В «Бари» же, надеюсь, мне будет лучше. Это играющая команда с хорошим главным тренером Антонио Конте. Наставник твердо сказал: «Мне нужен Кутузов». А это очень важно, когда так говорит тренер. Вдобавок мне предложили комфортные условия контракта, хотя, признаться, не придавал финансовому вопросу первостепенного значения. В итоге получилось, что совпали желания и обоих клубов, и мое».

Свою игровую карьеру Виталий Кутузов начал в 1998 году в борисовском БАТЭ, откуда в 2001-м перешел в итальянский «Милан». Затем в 2002 году выступал в португальском «Спортинге», а в 2003 году вновь вернулся на Апеннины, где кроме «Пармы» играл в «Авеллино», «Сампдории» и «Пизе». В составе национальной сборной Беларуси он провел 43 матча, в которых забил 13 мячей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...