Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

МТЗ-РИПО проиграл в четвертьфинале Кубка чемпионов Содружества

Футболисты минского МТЗ-РИПО на стадии четвертьфинала завершили выступление на XVII международном турнире «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии», сообщает БелаПАН

21 января команда Юрия Пунтуса со счетом 1:4 проиграла казахстанскому «Актобе», за который выступает белорусский легионер Андрей Лаврик. Мячи забили: у МТЗ-РИПО — Попель (42), у «Актобе» — Струков (10), Тлешев (52, 53), Хайруллин (60).

Остальные результаты четвертьфинала: «Интер» (Азербайджан) — «Регар-ТадАЗ» (Таджикистан) — 2:0, «Экранас» (Литва) — «Пахтакор» (Узбекистан) — 1:1 (по пенальти —2:4), «Шериф» (Молдова) — «Вентспилс» (Латвия) — 0:0 (по пенальти — 5:4).

В полуфиналах 23 января встречаются: «Пахтакор» — «Шериф», «Интер» — «Актобе». Финал пройдет 25 января.

В минувшем году представитель Беларуси на КЧС борисовский БАТЭ дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю «Хазару-Ленкорани» из Азербайджана.

Бронзовый призер минувшего первенства МТЗ-РИПО заменил на нынешних соревнованиях чемпиона БАТЭ, который из-за выступления в групповой стадии Лиги чемпионов поздно ушел в отпуск и начал подготовку к сезону 21 января.

В групповом турнире МТЗ-РИПО проиграл «Экранасу» — 0:2, выиграл у туркменского «Ашгабата» — 4:0 и молодежной сборной России, выступавшей вне конкурса, — 2:0.