Дарья Домрачева на третьем месте в гонке преследования на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в гонке преследования на 10 км, которая прошла 24 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира, сообщает БелаПАН.

В соответствии с результатами прошедшего в четверг спринта спортсменка ушла на дистанцию второй и пришла к финишу через 32 минуты 52,1 секунды (2 промаха) — одновременно с финкой Кайсой Мякяряйнен (1 промах), которой было отдано второе место. Победу одержала Анна Булыгина из России (2 промаха), опередившая ближайших преследовательниц на 2,3 секунды.

Ольга Кудряшова заняла 14-е место (2 промаха; стартовала восьмой), Людмила Колинчик — 31-е (3; 33).

В общем зачете Кубка мира Д.Домрачева поднялась с девятого на восьмое место (392 очка). О.Кудряшова на 24-й строчке (183), Надежда Скардино — на 36-й (90), Ольга Назарова — на 45-й (68), Л.Колинчик — на 65-й (33), Людмила Ананько — на 71-й (24).

Вечером пройдет мужская гонка преследования на 12,5 км с участием трех представителей Беларуси — Сергея Садовникова (33-я стартовая позиция), Сергея Новикова (46) и Евгения Абраменко (48).