Белорус Андрей Орловский получил нокаут в «День расплаты»

Россиянин Федор Емельяненко отстоял звание чемпиона мира по боям без правил в тяжелом весе, победив своего главного соперника Андрея Орловского...

 

Россиянин Федор Емельяненко отстоял звание чемпиона мира по боям без правил (боям смешанного стиля) в тяжелом весе (до 120,2 кг), победив своего главного соперника Андрея Орловского из Беларуси в поединке, который прошел в калифорнийском Анахайме на арене "Хонда-сентер". Об этом сообщил корреспондент РИА Новости из Нью-Йорка.

Ф.Емельяненко, выступающий под псевдонимом "Последний император", отправил Орловского в нокаут уже в начале поединка на турнире Day of Reckoning ("День расплаты"), который проводит Всемирная ассоциация боевых искусств смешанного типа (WAMMA).

На второй минуте первого раунда белорусский спортсмен пытался провести свой коронный прием – удар коленом в прыжке, однако Емельяненко встретил его неожиданным боковым ударом в челюсть, после которого Орловский упал на ринг, а судья зафиксировал нокаут, пишет БелаПАН.

Смешанные единоборства объединяют технику бокса, кикбоксинга, каратэ, тхэквондо, греко-римской борьбы, самбо и дзюдо. "Боями без правил" их называют потому, что в поединке нет правил по использованию определенной техники боя, спортсмен может применять как технику борьбы, так и ударную технику, разрешены все удары и приемы, которые используются в различных видах боевых единоборств. Запрещены только те действия, которые могут причинить ущерб здоровью участников или не соответствуют спортивному этикету.

 

Андрей «Питбуль» Орловский (род. 4 февраля 1979 года в Минске, Белоруссия) – боец смешанных единоборств, экс-чемпион UFC.

Ветеран UFC, на счету которого победы над такими бойцами, как бывший чемпион UFC в тяжелом весе Тим Сильвия, нынешний чемпион IFL в полутяжелом весе Владимир Матюшенко, нынешний чемпион Cage Rage в полутяжелом весе британец Ян Фриман и трехкратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Фабрицио Вердум.

Большинство авторитетных изданий называют Арловского в числе десяти сильнейших бойцов-тяжеловесов мира.

Информация сайта Боевой дух