Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Минскому «Динамо» не хватило одной секунды упорства

 

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" потерпело четвертое поражение подряд, сообщает БелаПАН.

Другие фото с матча

27 января команда Василия Спиридонова за секунду до конца третьего периода упустила дома победу над московским ЦСКА, уступив сопернику в овертайме со счетом 3:4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: у хозяев — Андрей Стась (17.22), Андрей Михалев (32.46, в большинстве — 100-я шайба "Динамо" в КХЛ) и Рихард Линтнер (42.01, в большинстве), у гостей — Андрей Тернавский (27.00), Александр Суглобов (34.19, в большинстве), Мика Ханнула (59.59, в большинстве 6 на 5) и Денис Куляш (64.27, в большинстве).

За 43 секунды до конца основного времени гости, уступавшие 2:3, заменили вратаря шестым полевым игроком и смогли сравнять счет. Перед этим динамовцы упустили реальную возможность поразить пустые ворота армейцев.

Накануне встречи В.Спиридонов заявил в интервью пресс-службе своего клуба, что, "несмотря на всю серьезность команды соперника, минское "Динамо" сделает все возможное, чтобы показать достойную игру и победить".

Послематчевые комментарии:

Василий Спиридонов ("Динамо"): "Задание на игру выполнили. Как и обещали, дали бой. Создали немало моментов, но уровень мастерства оставляет желать лучшего. Наверное, мы заслуживали большего, но нас дожали за секунду до конца основного времени. Появился еще один травмированный — Чуприс. Надеюсь, что на следующий матч пожалует такое же количество болельщиков".

Вячеслав Быков (ЦСКА): "Веселая игра с драматическим сюжетом. Сегодня мы унесли ноги. Это урок для обеих команд, как надо играть до конца. В моей практике это первый случай, когда забрасываем за секунду и спасаем игру. Не думаю, что мы сегодня показали все свое мастерство. Очень долго раскачивались, только в середине третьего периода начали набирать обороты. "Динамо" создало много неудобств. В первом и втором периодах не могли выйти на ударные позиции, что нашим нападающим несвойственно".

Встреча этих соперников в Москве 26 сентября завершилась крупной победой ЦСКА — 8:3.

Следующие два матча "Динамо" также проведет в Минске: 29 января — с чеховским "Витязем", 1 февраля — с московским "Спартаком".

ЦСКА после победы в Беларуси переместился с шестого на третье место в общей таблице и возглавил дивизион Тарасова. "Динамо" осталось на 22-м месте в общей таблице и на шестом в дивизионе Боброва. После 47 матчей на счету подопечных В.Спиридонова 40 очков (10 побед в основное время, 1 в дополнительное, 1 по буллитам, 4 поражения по буллитам, 2 в дополнительное время и 29 в основное, заброшена 101 шайба, пропущено 164).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...