1. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...
  2. Златан чахнет, но БАТЭ пока обыгрывает
    Шанс если не отобрать очки, то хотя бы забить «Милану» у БАТЭ будет менее чем через две недели на «Динамо». Но будет так же трудно, если не больше...

Белорусский лыжник Сергей Долидович выиграл «бронзу» масс-старта на этапе Кубка мира

30 января в мужской гонке на 15 км свободным стилем с масс-старта на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в российском Демино под Рыбинском белорус Сергей Долидович завоевал бронзовую награду, сообщает БЕЛТА.

Медаль Сергей завоевал в упорнейшей борьбе: он смог обойти россиянина Александра Легкова всего на 0,2 секунды. Исход этого противостояния определил фотофиниш. Отставание белоруса от лидера составило +1.0.

Последний раз на подиум этапа Кубка мира Долидович поднимался в 2001 году.

Белорус Николай Парчевский занял 45-е место с результатом 37:08.3. За ним, на 46-й позиции, финишировал Александр Лазуткин (37:10.5).

У женщин гонку свободным стилем с масс-старта на 10 км выиграла итальянка Марианна Лонга с результатом 22:22.6. Она обошла еще одну итальянку Арианну Фоллис и немку Штефани Белер. У белорусок лучшее время — 26:28.3 — показала Екатерина Рудакова, которая расположилась на 36-м месте. 39-ю позицию заняла Ольга Василенок (26:36.7), а Елена Санникова стала 43-й (27:06.0).