Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Андрей Костицын набрал 30-й бомбардирский балл в текущем сезоне НХЛ


Роберт Ланг и Алексей КовалевБелорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын в ночь с 1 на 2 февраля достиг рубежа в 30 бомбардирских баллов в нынешнем чемпионате НХЛ, сообщает БЕЛТА.

На 19-й минуте домашней встречи с лидером Восточной конференции «Бостоном» белорусский нападающий ассистировал чешскому форварду Роберту Лангу, который открыл счет, реализовав большинство.

Правда, этот успех хоккеистов «Монреаля» так и остался единственным в матче. Уже через полторы минуты, на последней секунде первого периода, гости сумели восстановить равновесие, а во втором и третьем периодах еще по разу добились успеха, обыграв хозяев со счетом 3:1.

Главный тренер «Монреаля» Ги Карбонно вновь продолжил эксперименты с составом. Андрея Костицына он определил в звено к чеху Томашу Плеканецу и канадцу Гийому Лятендрессу, а Сергея Костицына свел вместе с россиянином Алексеем Ковалевым и Робертом Лангом. А в бригаде по реализации большинства братья Костицыны нередко выходили на лед вместе, где компанию им составляли Алексей Ковалев, Роберт Ланг, Саку Койву.

Андрей Костицын провел на льду 17 мин. 40 сек. Помимо голевой передачи, он исполнил 3 броска по воротам и завершил встречу с коэффициентом полезности «-2».

Сергей Костицын находился на площадке 13 мин. 47 сек., ни разу не потревожил вратаря соперников и закончил встречу с коэффициентом полезности «0».

В поединке с «Бостоном» «Монреаль», отмечающий в нынешнем году 100-летие клуба, играл в ретро-форме, расцветка которой аналогична той, которая была у хоккеистов самой титулованной команды лиги в 1912-1913 годах. Современные болельщики увидели свою команду в непривычных свитерах в поперечную бело-сине-красную полоску с кленовым листом на груди. Внутри листа — латинская аббревиатура САС, которая расшифровывается как Club Ahletique Canadien.

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем чемпионате НХЛ является форвард «Монреаля» Андрей Костицын, который 3 февраля отметит свое 24-летие. Он набрал в 46 поединках 30 (17+13) бомбардирских баллов. На счету 25-летнего нападающего «Торонто» Михаила Грабовского 26 (13+13) очков в 47 встречах, у 21-летнего форварда «Монреаля» Сергея Костицына 20 (8+12) очков в 46 матчах, 34-летний защитник «Колорадо» Руслан Салей в 48 матчах заработал 15 (2+13) баллов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...