Спорт

БАТЭ провел первый межсезонный спаринг

Пятикратные чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ 3 февраля провели первый контрольный матч в текущем межсезонье. Соперниками подопечных Виктора Гончаренко на поле столичного футбольного манежа стали дебютанты первой лиги футболисты команды «ДСК-Гомель». Встреча завершилась убедительной победой борисовчан — 3:0 (Бордачев, 19, Скавыш, 24, Разулис, 89).

До этого спарринга футболисты БАТЭ с 21 января тренировались на своей базе в Дудинке. В составе действующих чемпионов страны за это время произошло несколько кадровых перестановок. В клубы второй немецкой бундеслиги перешли нападающие Виталий Родионов («Фрайбург») и Геннадий Близнюк («Франкфурт»), полузащитник Михаил Сиваков заключил контракт с «Кальяри», выступающим в итальянской серии А. В краснодарской «Кубани» будет играть Максим Жавнерчик, а Антон Сахаров — в новороссийском «Черноморце». В то же время ряды лучшей белорусской команды последних лет пополнили защитник столичного МТЗ-РИПО Максим Бордачев, полузащитник могилевского «Днепра» Александр Павлов, а также нападающий Александр Алумона из гродненского «Немана».

После домашнего сбора БАТЭ 5 февраля отправится в турецкий Белек, где до 18 февраля продолжит подготовку к новому футбольному сезону. Кроме тренировок, белорусы проведут несколько контрольных встреч. Правда, соперники пока не определены.

Как сказал Александр Павлов, ему хотелось бы играть в БАТЭ на той позиции, на которой он играл в «Днепре», — полузащитником.

«Я постараюсь принести команде как можно больше пользы. Если получится, что я смогу попасть в более сильную команду, в более сильный чемпионат, это будет вообще здорово», — признался футболист.

О своем контракте с итальянским клубом «Кальяри» Михаил Сиваков говорит так:

«Я ни о чем не жалею. Это Италия, и один из сильнейших чемпионатов. Я думаю, все сложится хорошо. Я настроен оптимистично. Когда я перешел в «Кальяри», стал искать в интернете информацию о команде и понял, что явного лидера в ней нет, что чем-то напоминает БАТЭ. Я считаю, это плюс», — сказал М.Сиваков.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева