Спорт

Гончаренко: среди новичков БАТЭ нет ни одной случайной фигуры

Чемпион Беларуси борисовский БАТЭ завершил первый этап подготовки к очередному футбольному сезону. С 21 января команда тренировалась на своей базе в Дудинке, а 3 февраля провела в столичном манеже контрольный матч с дебютантами первой лиги «ДСК-Гомель».

В составе действующих чемпионов страны за это время произошли существенные изменения. В клубы второй немецкой бундеслиги перешли нападающие Виталий Родионов («Фрайбург») и Геннадий Близнюк («Франкфурт»), полузащитник Михаил Сиваков заключил контракт с «Кальяри», выступающим в итальянской серии А. В краснодарской «Кубани» будет играть Максим Жавнерчик, в новороссийском «Черноморце» — Антон Сахаров. В то же время ряды БАТЭ пополнили защитник столичного МТЗ-РИПО Максим Бордачев, полузащитник могилевского «Днепра» Александр Павлов, нападающий Александр Алумона из гродненского «Немана».

Как поделился в интервью БелаПАН главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, среди новичков нет ни одной случайной фигуры: «Мы приглашаем людей, в которых уверены. Это те, кто, на наш взгляд, смогут поддержать марку клуба, которую мы подняли на очень высокий уровень».

Удовлетворен наставник и трансферами своих воспитанников: «Все ребята попали в хорошие команды. Для меня немаловажно, что большинство уехали в западные — немецкие, итальянские — клубы. Считаю, там у них больше шансов раскрыться и прибавить в своем мастерстве. Хороший трансфер и у Анри Хагуша, все-таки «Рубин» — чемпион России».

5 февраля БАТЭ отправится в турецкий Белек, где до 18 февраля продолжит подготовку к сезону. Кроме тренировок белорусы проведут несколько контрольных встреч, в которых продолжат наигрывание состава.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева