Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

24-й день рождения Андрей Костицын отметил шайбой в ворота «Питтсбурга»


Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын, отмечавший 3 февраля свое 24-летие, отпраздновал день рождения заброшенной шайбой в победном домашнем поединке чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» — 4:2, сообщает БЕЛТА.

На 56-й минуте встречи наш соотечественник установил окончательный счет, воспользовавшись передачами россиянина Алексея Ковалева и чеха Томаша Плеканеца.

Сергей Костицын также внес вклад в победу над «Питтсбургом», заработав ассистентский балл на 5-й минуте встречи, когда чешский защитник «Монреаля» Роман Гамрлик сделал счет 1:1.

Сергей Костицын и Евгений Малкин

Андрей Костицын провел на площадке 16 мин. 22 сек., сделал 3 броска по воротам и завершил встречу с коэффициентом полезности «+1». Сергей Костицын находился на льду 11 мин. 48 сек., сделал 1 бросок по воротам и также завершил поединок с коэффициентом полезности «+1».

Неудачно сложился минувшей ночью поединок для белорусского форварда «Торонто» Михаила Грабовского, который в последнее время сбавил обороты и получает все меньше игрового времени. В домашней встрече с «Флоридой» его команда потерпела поражение в овертайме — 3:4, хотя после двух периодов вела в счете — 3:1. Однако в заключительной двадцатиминутке «Кленовые листья» пропустили дважды, причем позволили сопернику сравнять счет всего за 53 секунды до окончания основного времени.

Михаил Грабовский провел на льду всего 10 мин. 34 сек., причем в третьем периоде отыграл всего одну смену, во время которой игроки «Торонто» пропустили вторую шайбу. После этого Грабовский на площадке больше не появлялся. В его активе — 2 броска по воротам, а в пассиве — коэффициент полезности «-1».

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем чемпионате НХЛ является 24-летний форвард «Монреаля» Андрей Костицын, в 47 поединках набравший 31 (18+13) очко по системе «гол плюс пас». На счету 25-летнего нападающего «Торонто» Михаила Грабовского 26 (13+13) очков в 48 встречах, у 21-летнего форварда «Монреаля» Сергея Костицына 21 (8+13) балл в 47 матчах. На счету 34-летнего Руслана Салея 16 (3+13) очков баллов в 49 матчах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...