Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

Из состава минского «Динамо», начинавшего сезон в КХЛ, осталось всего 10 человек


Минское «Динамо» отказалось от услуг 29-летнего американского нападающего Джеффа Джулиано. Из-за травмы форвард пропустил три последних поединка «Динамо» в чемпионате КХЛ. Поскольку клуб не намерен был продлевать договор с Джулиано на следующий сезон, хоккеиста решено было освободить из команды, не дожидаясь окончания нынешнего турнира, в котором минчанам осталось провести 7 матчей.

В чемпионате КХЛ Джулиано сыграл за «Динамо» 46 встреч, в которых заработал 5 (1+4) баллов по системе «гол плюс пас» и получил 30 минут штрафа. Коэффициент полезности игрока — «-15». Ранее американский нападающий провел 101 матч в чемпионате НХЛ за «Лос-Анджелес», набрав 13 (3+10) бомбардирских баллов, а также выступал в низших лигах Северной Америки, напоминает БЕЛТА.

Таким образом, из внушительного некогда по численности заокеанского десанта в минском «Динамо» остались всего двое — канадский голкипер Энди Чиодо и американский защитник Бен Клаймер.

Ранее в «Динамо» также пытались закрепиться североамериканцы Брайан Мюир (23 матча), Дуглас Нолан (12), Джефф Платт (13), Джефф Улмер (13), Майк Манелюк (7), Джастин Моррисон (3).

Из игроков, начинавших сезон, сейчас в команде осталось всего 10 игроков: вратарь Энди Чиодо, защитники — Бен Клаймер, Андрей Антонов, Александр Макрицкий, нападающие — Ярослав Чуприс, Андрей Михалев, Виктор Андрущенко, Сергей Кукушкин, Сергей Заделенов, Андрей Стась. Причем Заделенов и Стась больше половины чемпионата пропустили из-за травм.

Помимо указанных выше североамериканцев «Динамо» рассталось с россиянами Игорем Улановым и Дмитрием Красоткиным, белорусами Александром Жидких, Алексеем Страховым, Евгением Курилиным. Вряд ли сыграет за «Динамо» в нынешнем чемпионате КХЛ и Дмитрий Дудик, который отправлен в столичный «Керамин» набирать форму после травмы. В «Керамине» пока восстанавливается после повреждения и Сергей Заделенов, но он еще может появиться в оставшихся встречах в составе «Динамо».

В списке травмированных пребывают лидеры команды Ярослав Чуприс, Максим Балмочных, Дмитрий Мелешко и успевший провести лишь три матча форвард молодежной сборной Беларуси Павел Развадовский.

Следующие три поединка в чемпионате КХЛ минчане проведут на выезде с нижегородским «Торпедо» (11 февраля), мытищинским «Атлантом» (13 февраля) и подмосковным МВД из Балашихи (15 февраля). А завершат регулярный чемпионат КХЛ домашними матчами с хабаровским «Амуром» (21 февраля), новосибирской «Сибирью» (23 февраля) и новокузнецким «Металлургом (25 и 26 февраля).

В общей таблице чемпионата КХЛ минское «Динамо» с 42 очками в 49 поединках занимает 22-е место среди 24 команд, опережая чеховский «Витязь» (40 очков в 49 матчах), а также воскресенский «Химик» (36 очков в 50 встречах). От новокузнецкого «Металлурга» минчане отстают на 7 очков, от новосибирской «Сибири» — на 12, от хабаровского «Амура» — на 14. Отрыв от границы плей-офф (16-е место, на котором располагается череповецкая «Северсталь») составляет 26 баллов.

После завершения регулярного чемпионата КХЛ динамовцы получат недельный отпуск, а затем вновь соберутся на месяц, чтобы провести серию товарищеских поединков. Это необходимо для того, чтобы игроки сборной Беларуси не растеряли форму до чемпионата мира, который состоится в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева