«Прессбол» все-таки поедет в Ванкувер

Исполком НОК решил отдать «Прессболу» место фотокорреспондента «Спортивной панорамы»…

ПрессболИсполком Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси 10 февраля утвердил список отечественных печатных СМИ для работы на XXI зимних Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере, сообщил БЕЛТА пресс-атташе НОК Петр Рябухин.

В их число вошли по одному пишущему журналисту (категория Е) от информационного агентства БЕЛТА, газет «Советская Белоруссия», «Рэспублiка» и «Спортивная панорама». Кроме того, БЕЛТА и газета «Прессбол» смогут направить на Игры своих фотокорреспондентов (категория Ер). Также НОК решил обратиться в Международный олимпийский комитет с просьбой выделить дополнительные квоты одного пишущего корреспондента для белорусскоязычной газеты «Звязда» и одного фотокора для «Советской Белоруссии».

Таким образом, исполком НОК, рассмотрев рекомендацию постоянной комиссии НОК по СМИ, заседание которой было в конце января, внес одно изменение. Место фотокорреспондента «Спортивной панорамы» отдано «Прессболу». «В заявке «Прессбола» есть просьба аккредитовать в качестве фотокорреспондента Вячеслава Федоренкова, имеющего опыт работы на зимних Играх-2006 в Турине», — пояснил Петр Рябухин.

Это пожелание было выполнено. Предполагается, что Вячеслав Федоренков, который является шефом отдела хоккея, сможет выполнять функции как пишущего, так и фотожурналиста.

До 12 июня 2009 года СМИ могут внести изменения по персональному составу своих представителей. Поименный список журналистов должен быть утвержден Исполкомом НОК до 1 сентября 2009 года.

Тележурналисты получают отдельную аккредитацию. Все теле- и радиокомпании, заинтересованные в освещении Игр, должны обратиться в МОК за соответствующей аккредитацией.

XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере пройдут с 12 по 28 февраля 2010 года. До их начала осталось 367 дней.


  • ddd
    Интересно, кто предложил НОКу такую прикольную схему... Сверху спустили?
  • Так хоть одна Навиновская б..дь объяснит, почему на сайте Навины.бай неприемлемым считается употребление пренебрежительного термина "пархатый" по отношению к евреям, но в то же время абсолютно нормальным считается употребление равнозначно пренебрежительного термина "бульбаш" по отношению к белорусам? Не считаете ли вы необходимым извиниться перед читателями, национальные чувства которых вы оскорбили?