Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Молодежные сборные Беларуси по футболу провели два победных спарринга на сборе в Турции


Футболисты молодежных сборных Беларуси двух созывов провели 11 февраля в турецком Белеке контрольные матчи и одержали победы, сообщает БЕЛТА.

Младшая молодежка (игроки не старше 1988 года рождения) под руководством Георгия Кондратьева оказалась сильнее своих ровесников из России, победив со счетом 3:1. В составе победителей дважды отличился Дмитрий Юзвович, а еще один гол в активе Станислава Драгуна.

Молодежная сборная Беларуси старшего созыва, которой будущим летом предстоит выступать в финале первенства Европы, встречалась с македонским клубом «Металург» (Скопье). Здесь преимущество подопечных Юрия Курненина было подавляющим — победа со счетом 6:0. Два гола в этой игре провел Дмитрий Комаровский, а еще по разу точными ударами отметились Сергей Кисляк, Леонид Ковель, Александр Сачивко и Дмитрий Платонов.

Наблюдавший за этим матчем главный тренер национальной сборной Беларуси Бернд Штанге отметил, что белорусские футболисты находятся в хорошей форме и показали себя с самой лучшей стороны. Эта победа укрепит командный дух и еще больше сплотит ребят в преддверии финального этапа континентального молодежного первенства, которое пройдет в июне на футбольных полях Швеции.

Сегодня вечером в Белеке Бернд Штанге будет просматривать товарищеский поединок национальных сборных Казахстана и Эстонии. С командой Казахстана нашей сборной 1 апреля в Алматы предстоит провести очередной отборочный матч чемпионата мира 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева