Домрачева — пятая в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

Агентство БелаПАН сообщает, что на чемпионате мира по биатлону в Южной Корее Дарья Домрачева 15 февраля замкнула пятерку сильнейших в гонке преследования, стартовав с 53-й позиции. Спортсменка преодолела 10-километровую дистанцию за 34 минуты 51,4 секунды с двумя промахами на четырех огневых рубежах.

Ольга Назарова ушла на лыжню девятой и финишировала 26-й, проехав шесть штрафных кругов (37.29,6). Людмила Колинчик стартовала 54-й и приехала 50-й (39.46,4; 5 промахов).

Золотая медаль у шведки Хелены Юнссон (34.12,3; 2 промаха; стартовала пятой), серебряная — у немки Кати Вильхельм (34.30,6; 6 промахов, стартовала первой), бронзовая — у россиянки Ольги Зайцевой (34.36,4; 6 промахов, стартовала третьей).

В мужской гонке преследования на 12,5 км Александр Сыман был 32-м (36.51,8; 5 промахов, стартовал 35-м), Рустам Валиуллин — 40-м (37.27,8; 7 промахов, стартовал 53-м), Сергей Новиков — 49-м (38.05,0; 7 промахов, стартовал 31-м).

В тройку сильнейших вошли россиянин Максим Чудов (32.28,4; 3 промаха, стартовал пятым), а также норвежцы Александер Ос (+11,1; 3 промаха, стартовал четвертым) и Оле-Эйнар Бьорндален (+18,3; 4 промаха, стартовал первым), который финишировал первым, но опустился на третью позицию после добавления штрафной минуты за неправильное прохождение стартового отрезка.

В медальном зачете чемпионата мира лидирует Норвегия (1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые). Далее следуют Германия (1, 2, 0), Россия (1, 0, 2) и Швеция (1, 0, 0).

16 февраля на чемпионате день отдыха, а на следующий день состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км.