Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Сергею Костицыну советуют привести в порядок свою жизнь


Белорусские форварды «Монреаля» Андрей и Сергей Костицыны подозреваются в связи с наркодилером Паскуале Манджиолой, который недавно был задержан полицией, сообщает Sports.ru.

38-летний Манджиола являлся посредником между несколькими преступными группировками. В ходе расследования полиция зарегистрировала несколько телефонных разговоров Паскуале с братьями Костицыными.

Андрей Костицын в матче против Питтсбурга

По информации издания, Манджиола был хорошим другом братьев Костицыных. В частности, он оплачивал посещения хоккеистами баров, девушек, а также покупал им дорогие автомобили. Андрей Костицын признал, что знает Манджиола, но отметил, что не в курсе его деятельности.

В свою очередь, агент хоккеистов Дон Михан заявил, что не знает Манджиолу Паскуале, а также добавил, что ссылка Сергея Костицына в фарм-клуб «Гамильтон» в АХЛ вызвана сугубо спортивной составляющей.

Отвечая на вопрос «Спорт-экспресса» о том, что нужно сделать Сергею Костицыну, чтобы вернуться в основной состав, тренер «Монреаля» Ги Карбонно сказал, что Костицынц-младшему «нужно решить, какая у него будет карьера». «Нет никакого сомнения, что он талантлив и техничен. Но с талантом и техникой можно болтаться по лиге, из команды в команду, и оставаться ординарным игроком. Я не думаю, что он этого желает. Поэтому ему надо сделать шаг назад, привести в порядок свою жизнь и снова начать работать», — отметил Ги Карбонно.

«Брат чувствует себя, конечно, плохо. Он действительно этого не ожидал. Странно, что в конце сезона тебя вдруг отправляют в нижнюю лигу. Генеральный менеджер сказал, что команда плохо играет, а он еще молодой, и ему надо отправиться в фарм-клуб», — сказал Андрей Костицын, с 22 голами являющийся лучшим снайпером команды.

Сергей Костицын с 23 (8+15) очками в 52 матчах занимает восьмое место по результативности в команде и был далеко не худшим среди партнеров, что наталкивает на мысли о том, что проблемы следует искать в неигровой плоскости, отмечает БЕЛТА.

Рассуждая о тренере Ги Карбонно, Андрей Костицын отметил, что в нынешнем сезоне наставник изменился.

«В прошлом году он мне нравился. Если звено было хорошее, играло технично, в пас, он не возражал. А сейчас стали проигрывать, и нам пришло указание играть от обороны, резко переходя в атаку. Может быть, некоторые ребята, которые умеют пасы отдавать, немного растерялись. Он хочет сделать передачу, а ему говорят, что надо бросать. Команда проигрывает, и люди начинают искать крайнего. В том же году все с Ковалевым было нормально, правда? Все играли отлично, да? Так команда же осталась та же. Сейчас она играет плохо, и нашелся виноватый», — прокомментировал белорус вынужденный отдых, который неожиданно получил российский форвард Алексей Ковалев, являющийся третьим бомбардиром команды.

Потерпев 12 поражений в 15 последних матчах, «Монреаль» с верхних этажей Восточной конференции откатился к границе плей-офф и рискует не попасть в розыгрыш Кубка Стэнли, что станет серьезным ударом по имиджу и амбициям самого титулованного клуба НХЛ «Монреаля», отмечающего в этом году 100-летний юбилей.

Очередное поражение «Монреаль» потерпел в гостях от «Питтсбурга» — 4:5. По ходу встречи «Монреаль» постоянно уступал в счете, но трижды сравнивал счет — 1:1 и 2:2, 4:4. Андрей Костицын в этом матче заработал 3 (1+2) балла по системе «гол плюс пас».

Звено чеха Томаша Плеканеца, в котором играли Костицын и 20-летний американец Макс Пасиоретти, было самым продуктивным в составе «Монреаля», организовав три из четырех шайб своей команды. А Костицын-старший, входивший в спецбригаду по розыгрышу большинства, оказался причастен ко всем четырем голам «Монреаля».

На 27-й минуте белорус искусной передачей вывел на завершающий бросок Томаша Плеканеца, который сделал счет 1:1. На 36-й минуте Андрей стал одним из ассистентов Мэтью Шнайдера (2:2), а на 44-й минуте хлестким кистевым броском сократил отставание своей команды до 3:4. Еще через три минуты партнер белоруса Томаш Плеканец в очередной раз восстановил равновесие (4:4), но всего через 47 секунд шайба влетела уже в ворота «Монреаля». При этом на льду в этот момент держал оборону Андрей Костицын с партнерами.

Чтобы спасти встречу, в распоряжении «Монреаля» оставалось еще более 12 минут. И шансы для этого у канадской дружины были. Но «Питтсбург» удержал победный счет.

Андрей Костицын во встрече с «Питтсбургом» провел на площадке 20 мин. 34 сек. (дольше всех форвардов своей команды), исполнил 4 броска по воротам, получил 2 мин. штрафа и завершил встречу с коэффициентом полезности «+2».

Белорус набирает бомбардирские баллы уже в четвертом матче подряд, заработав за это время 7 (4+3) очков.

А вот белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский не набирает очков уже два матча подряд, а в восьми последних встречах заработал всего две голевые передачи. Минувшей ночью его клуб «Торонто» уступил в гостях «Коламбусу» — 3:4 (по буллитам). Грабовский находился на льду лишь 11 мин. 40 сек., ни разу не побеспокоил голкипера соперников и завершил встречу с коэффициентом полезности «0».

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем чемпионате НХЛ является 24-летний форвард «Монреаля» Андрей Костицын, в 55 поединках набравший 38 (22+16) очков по системе «гол плюс пас». На счету 25-летнего нападающего «Торонто» Михаила Грабовского 28 (13+15) очков в 54 встречах, у 21-летнего форварда «Монреаля» Сергея Костицына 23 (8+15) балла в 52 матчах. На счету 34-летнего Руслана Салея 18 (4+14) баллов в 56 поединках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...