Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Руководство «Барселоны» с оптимизмом смотрит на перспективы Глеба в клубе


Федерации футбола Беларуси и Испании договорились подписать соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила 23 февраля пресс-служба Белорусской федерации футбола по итогам прошедшей 20 февраля в Мадриде встречи председателя БФФ Геннадия Невыгласа с президентом Испанской королевской федерации футбола Анхелем Мария Вильяр Льона.

Планируется, что в ближайшее время в Беларусь приедет испанский специалист по судейству, который ознакомится с местной системой подготовки арбитров и посетит матчи белорусского чемпионата. Достигнута договоренность о направлении в Испанию начальника отдела детско-юношеского футбола БФФ для изучения современных методик работы с юными спортсменами.

Испанская сторона «проявила интерес к январскому юношескому турниру в Минске и рассмотрит возможность участия в нем». Кроме того, руководители двух федераций обсудили перспективы проведения товарищеского матча между сборными командами двух стран.

Г.Невыглас встретился также с президентом клуба «Барселона» Хуаном Лапортой. Обсуждалось, в частности, «будущее белорусского футболиста Александра Глеба», который большую часть времени проводит на скамейке запасных. Х.Лапорта отметил, что «руководство клуба с оптимизмом смотрит на перспективы нашего соотечественника и рассчитывает на него».

6 февраля в Германии Г.Невыглас провел переговоры с руководством Немецкого футбольного союза, которое выразило готовность помочь в подготовке тренеров и арбитров, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...