Фоторепортаж с матча ЦСКА — «Астон Вилла»

Московский ЦСКА попал 1/8 финала Кубка УЕФА, после того, как со счетом 2:0 одолел английскую "Астон Виллу". Неделей ранее в первом матче 1/16 финала подопечные Зико добились гостевой ничьей — 1:1, пишет РИА Новости.

Матч ЦСКА - Астон Вилла. Фото РИА Новости

Англичане прибыли в Москву не в самом боевом составе. Наставник бирмингемцев Мартин О'Нил объяснил свое решение дать отдых некоторым ведущим футболистам тем, что команде предстоят сложные матчи в чемпионате Англии, где клуб борется за медали и попадание в Лигу чемпионов.

ЦСКА открыл счет в матче на 60-й минуте после довольно нестандартного розыгрыша штрафного.

Юрий Жирков, за несколько минут до этого не реализовавший выход один на один, откатил мяч Алану Дзагоеву и получил пас обратно под удар.

Выстрел с линии штрафной у полузащитника армейцев получился на загляденье: голкипер "Виллы" не него попросту не сумел среагировать.

В оставшееся время матча больше атаковали армейцы, но и гости создавали опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева, который все же большую часть встречи оставался без работы.

В итоге окончательный счет в матче на третей минуте компенсированного времени установил Вагнер Лав, которого пасом один на один с голкипером в контратаке вывел Милош Красич.

Соперник ЦСКА в 1/8 финала определится по итогам противостояния донецкого "Шахтера" и лондонского "Тоттенхэма". В первом матче донецкий клуб на своем поле выиграл со счетом 2:0.