Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Григоров хочет видеть молодежную футбольную сборную чемпионом Европы

 

Выступая на отчетной конференции Белорусской федерации футбола 14 марта, министр спорта и туризма Александр Григоров поставил перед молодежной футбольной сборной Беларуси (U21) задачу бороться за звание чемпиона Европы, сообщает БелаПАН.

А.Григоров назвал завоевание медалей европейского молодежного первенства одной из главных задач футбольной отрасли в 2009 году. "Уверен, что молодежная команда способна бороться как минимум за медали", — заявил министр.

Финальная часть молодежного чемпионата Европы-2009 пройдет в Швеции с 15 по 29 июня. В предварительной группе "А" соперниками белорусской сборной будут Швеция, Италия и Сербия. В группу "В" жребий определил команды Испании, Германии, Англии и Финляндии.

15 июня Беларусь сыграет со Швецией в матче-открытии. 18 июня команда Юрия Курненина встретится с сербами, 22 июня — с итальянцами.

Белорусская молодежная сборная участвовала в финальной части европейского первенства в 2004 году и заняла пятое место. Соперниками команды Юрия Пунтуса были Италия (2:1), Хорватия (1:1) и Сербия и Черногория (1:2).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева