Иван Семененя стал замом Владимира Коноплева

Бывший депутат Палаты представителей Иван Семененя приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя Белорусской федерации гандбола...

Иван СемененяБывший депутат Палаты представителей Иван Семененя приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя Белорусской федерации гандбола.

«Среди моих обязанностей — развитие детского гандбола и популяризация этого вида спорта, — сообщил БелаПАН И.Семененя. — С детства гандбол был одним из моих любимых видов спорта. Я с удовольствием принял предложение председателя федерации Владимира Николаевича Коноплева. Думаю, что мой опыт работы с людьми, юридические знания помогут создать качественный продукт под названием гандбол. Кроме того, я пять лет работал футбольным тренером, так что спортивная отрасль — дело для меня не новое».

На должности заместителя председателя БФГ И.Семененя сменил Михаила Маевского, который сосредоточился на работе в должности генерального директора гандбольного клуба «Динамо» (Минск).

И.Семененя известен организацией многочисленных благотворительных акций под девизом «Спортсмены — детям», которые он начал проводить еще до того, как в 2000 году впервые стал депутатом ПП НС. Известные спортсмены и артисты приезжали в районные и областные центры с подарками для воспитанников детских домов, малообеспеченных и неполных семей, детей-инвалидов.

52-летний И.Семененя являлся депутатом ПП НС второго и третьего созывов от Любанского избирательного округа (Минская область). Оба срока был заместителем председателя постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту. По образованию юрист (окончил БГУ). Имеет звание заслуженного юриста Республики Беларусь.