Сергей Новиков занял 32-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Тронхейме

21 марта на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Тронхейме прошла мужская гонка преследования на 12,5 км. Ее победителем стал хозяин трассы Оле-Эйнар Бьорндален.

Второе место занял австриец Симон Эдер, третье — поляк Томаш Сикора.

В гонке приняли участие два белорусских биатлониста. Стартовавший 35-м Сергей Новиков финишировал 32-м, а Александр Сыман — 54-м (уходил на трассу 51-м). Сыман допустил три промаха, а Новиков прошел дистанцию без штрафных кругов.

С нулем в графе «промахи» гонку завершили еще два биатлониста — чех Ярослав Соукуп и швед Маттиас Нильссон.

В женской гонке преследования Беларусь будут представлять Дарья Домрачева (9-й стартовый номер), Ольга Назарова (36), Людмила Калинчик (44), Надежда Скардино (46) и Ольга Кудряшова (52).