Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...
  2. Спортивные финансы Беларуси берут под жесткий контроль
    Финансовая дисциплина в НОК не то что нарушена, ее там просто нет...

Спорт

Титул чемпиона Беларуси по хоккею разыграют «Юность» и «Гомель»


Минская «Юность», победив сегодня могилевское «Химволокно» со счетом 3:2, выиграла пятиматчевую полуфинальную серию и вышла в решающую стадию, где поспорит с «Гомелем» за золото открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает БЕЛТА.

Шайбы у минчан забросили Олег Хмыль (на 27-й минуте), Сергей Якимович (на 35-й), Константин Захаров (на 51-й). У могилевчан отличились Андрей Ромадановский (на 11-й минуте) и Александр Борозенко (на 13-й минуте).

В предыдущих поединках серии дважды побеждала «Юность» (7:1 и 6:1), и два раза сильнее оказалось «Химволокно» — 3:2 (в овертайме) и 2:1 (в овертайме).

«Гомелю», чтобы одолеть в полуфинальной серии до трех побед хоккеистов жлобинского «Металлурга», хватило всего трех поединков — 1:0, 3:0 и 4:2.

Выбывший из борьбы в полуфинале жлобинский «Металлург», который занял третье место в регулярном чемпионате, впервые в своей трехлетней истории поднялся на пьедестал, получив бронзовые медали.

В финале «Юность» и «Гомель» будут спорить до четырех выигрышей. Поединки за золото запланированы на 23, 24, 27, 28, 30 марта, а также 1 и 3 апреля.

Гомельчане не завоевывали медалей с 2004 года, когда стали бронзовыми призерами национального чемпионата. Чемпионом «Гомель» был в 2003 году.

«Юность» трижды становилась сильнейшей в стране — в 2004, 2005 и 2006 годах. В 2007 году минчане были бронзовыми призерами, в 2008 — серебряными.

«Химволокно» завоевывало медали трижды. В 2002 году могилевчане выиграли серебро, а в 2003 и 2005 — бронзу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...