Спорт

Славолюб Муслин: «Динамо» будет бороться за золотые медали

В нынешнем сезоне минское «Динамо» будет бороться за золотые медали футбольного чемпионата, заявил на встрече с журналистами 31 марта на динамовской базе в спорткомплексе «Стайки» (Минский район) главный тренер Славолюб Муслин.

«Коллектив, способный решить эту задачу, сформирован. План предсезонной подготовки выполнен, претензий к игрокам нет, — сообщил сербский специалист. — За исключением травмированных Лебедева и Гигевича, все готовы на сто процентов». С.Муслин отметил необходимость улучшать реализацию голевых моментов, но не считает нападение самой слабой линией.

Главным конкурентом в борьбе за чемпионский титул тренер считает борисовский БАТЭ. «Возможно, присоединится еще кто-то. Я не очень хорошо знаю остальных. При мне в прошлом году команда провела только шесть игр», — сказал С.Муслин.

По мнению капитана команды Сергея Павлюковича, главное в первых турах — «по максимуму избежать очковых потерь».

Тридцатишестилетний полузащитник Сергей Гуренко, который перешел из московского «Локомотива» в минское «Динамо», заявил, что приятно удивлен отношением футболистов к делу и их подготовкой. «Материал очень хороший», — отметил С.Гуренко. Однако, по его словам, нужно работать над психологией: «Должна появиться уверенность в своих силах, мы не хуже других».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева