В столичном дерби «Динамо» обыграло «Минск»

5 апреля на столичном стадионе «Динамо» встретились в первом туре чемпионата страны по футболу минские динамовцы и вернувшийся в высшую лигу «Минск».

Игра завершилась с минимальным перевесом «Динамо» — 2:1. В первом тайме победители сумели дважды забить: отметились Брюно Мбанангой и Сергей Кисляк, во втором — их соперники с пенальти сократили счет. Гол забил Дмитрий Осипенко.

Вот как прокомментировал на послематчевой пресс-конференции игру подопечных наставник «Минска» Сергей Яромко: «Если комментировать игру, я бы разложил ее на два тайма. Честно говоря, за первый тайм мне было стыдно, казалось, что на поле находится не футбольный клуб «Минск». Это связано, во-первых, с тем, что мы начинаем чемпионат. А во-вторых — на стадионе «Динамо» не так здесь просто играть — любой команде нужно время на адаптацию. Что и показал второй тайм, который, по моему мнению, прошел с нашим преимуществом, и мы были близки к тому, чтобы добиться хотя бы ничьей».

А вот мнение Славолюба Муслина («Динамо»): «Перед игрой я сказал ребятам, что у нас будет тяжелый матч. «Минск» — очень хорошо организованная команда, агрессивная, что она и показала сегодня. Хотя в первом тайме мы выглядели лучше противника, имели несколько хороших моментов.

В перерыве я обратил внимание команды на то, что игра не окончена, не надо расслабляться. С момента, когда соперники забили гол, и до конца матча было тревожно. Я доволен результатом, потому что очень важно выиграть первую игру».