Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Генсек ИИХФ: Беларусь должна показать нам профессионализм и дружелюбие

 

"Белорусскую заявку на проведение чемпионата мира по хоккею-2014 можно охарактеризовать двумя словами: профессионализм и дружелюбие", — заявил генеральный секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Хорст Лихтнер 6 апреля в Минске на пресс-конференции, посвященной открытию юниорского чемпионата мира в группе "А" первого дивизиона, пишет БелаПАН.

"Документация сделана на наилучшем уровне и отвечает на все наши вопросы. А дружелюбная заявка потому, что Беларусь очень гостеприимная страна. Если эти два качества господам Наумову и Гончарову (председатель и генеральный секретарь Федерации хоккея Беларуси. — БелаПАН.) удастся показать на конгрессе ИИХФ, у Беларуси будет шанс получить чемпионат", — считает Х.Лихтнер.

"Заявки всех четырех стран — Латвии, Украины, Беларуси и Венгрии — хорошие, — заявил президент ИИХФ Рене Фазель. — Если бы мне сегодня сказали голосовать, то я не знаю, кого бы выбрал". По словам Р.Фазеля, поскольку три страны ранее являлись республиками СССР, все они получат голоса делегатов майского конгресса ИИХФ, так как "русскоязычные страны обычно друг друга поддерживали". Поэтому, отметил Р.Фазель, голосование может не ограничиться одним туром.

В рамках визита в Минск Р.Фазель и Х.Лихтнер встретились с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским. Как сообщил председатель Федерации хоккея Владимир Наумов, речь шла о правительственных гарантиях в случае получения страной права на проведение ЧМ-2014. "Если мы получим такое право, то без поддержки правительства мы не обойдемся. И Сергей Сергеевич как раз полностью излагал позицию правительства по развитию спорта в нашей стране, по развитию хоккея и по каким направлениям будет правительством оказана поддержка при получении чемпионата мира", — отметил В.Наумов.

В ходе пресс-конференции Р.Фазель символически запустил сайт о Беларуси как кандидате на проведение мирового первенства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева