Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Спорт

Фактор Антоненко


После самого удачного для сборной Беларуси чемпионата мира 2006 года, где наша сборная заняла 6-е место, Глен Хэнлон назвал капитанившего тогда в сборной Олега Антоненко «снайпером на крыше», по-американски переиначив более знакомое нам определение палочки-выручалочки.



На этом чемпионате Олег Антоненко сдал капитанскую повязку Константину Кольцову, но от своего «снайперского» амплуа не отказался. В драматичной и напряженнейшей концовке игры против сборной Словакии именно фактор Антоненко сыграл решающую роль.



Сколь много зависело от этой игры для белорусов, говорить излишне. Второе поражение подряд наверняка бы поставило под угрозу реалистичность плана по покорению запланированного федерацией седьмого места. Сколь опасны в своей непредсказуемости венгерские хоккеисты — наши очередные соперники по предварительному раунду, было доказано на старте чемпионата, когда не нюхавшие элитного льда семь десятков лет венгры лишь за 13 секунд до конца игры «отпустили» словаков, еще недавно ходивших с чемпионской короной.



После нервотрепки со словаками грядущая битва с венграми ожидается уже с несколько меньшим волнением. Мы сегодня на волне, окрылены успехом и добротной игрой. Венгры прибиты канадской машиной и утомлены. Впрочем, это вовсе не означает, что следующая игра для команды Глена Хэнлона станет легкой прогулкой. Попотеть придется.



Другое дело, что к третьему матчу наши парни, похоже, сумеют выйти на неплохой уровень кпд. Пусть он пока и не находит своего отражения в большом количестве заброшенных шайб, зато находит в небольшом количестве пропущенных. А надежная оборона — это, как известно, фундамент успеха.



Кстати здесь упомянуть и сыгравшую рокировку на вратарской позиции. Отличной игрой со словаками Андрей Мезин еще раз доказал, кто в Беларуси сегодня вратарь № 1 и кто, наверняка, начнет матч против Венгрии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...