1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Тумилович готов понести «самое суровое наказание»

Спортивный директор футбольного клуба «Динамо» (Минск) Геннадий Тумилович заявил о готовности понести «самое суровое наказание» за «недостойное поведение» на стадионе «Динамо» 26 апреля во время матча «Динамо» (Минск) — БАТЭ.

Соответствующее письмо Г.Тумиловича поступило 29 апреля на имя генерального директора Белорусской федерации футбола Леонида Дмитраницы, сообщила пресс-служба БФФ.

В итоговом протоколе матча, который завершился со счетом 3:1 в пользу БАТЭ, главный арбитр Алексей Кульбаков записал, что «после окончания первого тайма не внесенный в протокол представитель ФК «Динамо» Минск Тумилович Г. в подтрибунном помещении в нецензурных выражениях оскорблял судейскую бригаду».

В своем блоге на сайте eSport.by Г.Тумилович назвал БАТЭ «липовым чемпиончиком», а судей — «проститутками».

«Тумилович как частное лицо может давать комментарии, но как лицо официальное не имеет права это делать, — заявил БелаПАН председатель БФФ Геннадий Невыглас. — Я не читал его заявлений, но если он нарушил регламент, то будет наказан. В федерации есть соответствующий орган, который рассматривает подобные ситуации и выносит решение».

На пресс-конференции после матча главный тренер «Динамо» Славолюб Муслин заявил, что первый мяч, который забил БАТЭ на 42-й минуте, был «подарком судьи». Согласно новому регламенту чемпионата главным тренерам клубов на послематчевых пресс-конференциях запрещено «комментировать и оценивать качество судейства».

Заседание Дисциплинарного комитета БФФ, где будет рассмотрена ситуация на матче «Динамо» (Мн) — БАТЭ, состоится 30 апреля, сообщили в пресс-службе федерации.