Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

Хоккейная Лига чемпионов отказалась от расширения из-за кризиса


Генеральный секретарь Международной федерации хоккея (IIHF) Хорст Лихтнер на пресс-конференции в швейцарском Берне объявил, что в новом сезоне расширения географического представительства Лиги чемпионов не будет и турнир пройдет в прежнем формате, сообщает БЕЛТА.

«Ранее мы заявляли, что в следующем сезоне хотим сделать шаг вперед и расширить представительство в Лиге чемпионов до 22 стран. Но финансовый кризис помешал осуществлению этих планов, и пока мы, скорее всего, не будем менять формат турнира. Но в будущем надеемся вернуться к нашим замыслам. Если сможем развить то, что начали в минувшем сезоне, то это будет на благо хоккея во всей Европе», — сказал генеральный секретарь IIHF.

Таким образом, в новой Лиге чемпионов по-прежнему сыграют клубы из «большой семерки» — России, Финляндии, Швеции, Чехии, Швейцарии, Германии и Словакии. А чемпион Беларуси минская «Юность», вероятно, выступит в Континентальном кубке, которым она владела в 2007 году.

Хорст Лихтнер также сообщил, что «Кубок Виктории», который оспаривают победитель Лиги чемпионов и одна из команд НХЛ, продолжит существование. Первым обладателем трофея стал «Нью-Йорк Рейнджерс», 1 октября 2008 года нанесший поражение лучшему клубу Европы магнитогорскому «Металлургу» — 4:3.

«Мы уже договорились о сроках и условиях с НХЛ. Осталось лишь подписать соглашение. После чего будет объявлено, какой из заокеанских клубов сразится за Кубок Виктории с победителем Лиги чемпионов-2009 «Цюрихом». Этот поединок состоится в Швейцарии», — сказал генсек IIHF.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева