Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Григоров: на Олимпиаде в Ванкувере реально завоевать две медали


На зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере белорусским спортсменам по силам завоевать две медали, сообщил БелаПАН министр спорта и туризма Александр Григоров.

«Мы всегда ставим задачу превзойти предыдущий результат, — отметил министр. — На Олимпиаде-2006 у нас была одна серебряная медаль, в 2002 году — одна бронзовая, в 1998-м — две бронзовые, в 1994-м — две серебряные».

По словам А.Григорова, на медали могут претендовать биатлонистки (Дарья Домрачева и женская эстафетная команда), кто-либо из фристайлистов, лыжный гонщик Сергей Долидович и хоккейная сборная. «Если мы завоюем четыре медали — это будет здорово, но гарантировать такой результат — самоубийство», — подчеркнул А.Григоров.

По его словам, в состав белорусской делегации в Ванкувере может войти 55-60 спортсменов, включая 23 хоккеиста.

14 мая состоялось заседание исполкома Национального олимпийского комитета, на котором рассматривалось выполнение спортивными федерациями программы подготовки к Олимпиаде в Канаде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева