Спорт

В открытом чемпионате Беларуси по хоккею сыграют три клуба из Латвии и один из Украины

19 мая в Минске состоялось заседание исполкома Федерации хоккея Беларуси, на котором были рассмотрены итоги выступления национальной команды на чемпионате мира в Швейцарии, формат и численность участников 18-го открытого чемпионата Беларуси, порядок перехода хоккеистов из клубов чемпионата в команды КХЛ. Планировалось также рассмотреть вопрос о доверии председателю ФХБ Владимиру Наумову.

Тренер сборной Беларуси по хоккею Эдуард Занковец очень лаконично огласил итоги выступления команды на ЧМ-2009: «Сборная сыграла семь игр, одержала четыре победы, потерпела три поражения. Итоговая место — восьмое, такая же, восьмая, строка в мировом рейтинге. По итогам турнира Андрей Мезин был признан лучшим вратарем».

Владимир Наумов сообщил, что в чемпионате страны 2009/2010 годов примут участие клубы из Латвии («Рига-2000», «Динамо-Рига» и «Металургс» из Лиепаи) и Украины (киевский «Сокол»), а также 11 отечественных клубов. Таким образом, в чемпионате сразятся 15 команд.

На заседании исполкома председатель федерации, бывший министр внутренних дел В.Наумов не поставил вопрос о доверии ему. «У меня был этот пункт в повестке дня, но я постеснялся», — пояснил он журналистам В.Наумов по окончании заседания. По словам главы ФХРБ, его сбило с толку решение исполкома наградить его призом «За большой вклад в развитие хоккея» по итогам сезона 2007/2008.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева