Фарм-клуб минского «Динамо» будет тренировать Андрей Гусов

Главным тренером созданной в этом году хоккейной команды «Шахтер» из Солигорска, которая станет фарм-клубом выступающего в КХЛ минского «Динамо», будет 39-летний белорусский специалист Андрей Гусов, сообщает БЕЛТА.

На протяжении трех предыдущих сезонов Андрей Гусов возглавлял минский «Керамин», приведя команду к титулу чемпиона Беларуси в 2008 году. Под его руководством «Керамин» стал серебряным призером национальной экстралиги в 2007 году и обладателем Кубка Беларуси-2008.

Ушедший сезон для «Керамина», который являлся фарм-клубом минского «Динамо», сложился менее удачно. Испытывавшая проблемы с составом команда заняла 6-е место в регулярном чемпионате и выбыла в первом же раунде плей-офф, уступив дорогу в полуфинал жлобинскому «Металлургу».

«Шахтер» будет выступать в белорусской экстралиге. Андрей Гусов приступит к работе с солигорской дружиной с 1 июля. Его помощниками в новой команде станут Сергей Шепетюк и Андрей Кудин, работавшие с наставником и в «Керамине». Еще одним ассистентом Гусова будет Павел Перепехин, в минувшем сезоне входивший в штабы бобруйского «Шинника» и минского «Динамо».