Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2020 обошло Минск стороной
    Названы 13 городов, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года...
  2. Еврокубки. Минское «Динамо» вслед за БАТЭ поделили на шесть
    БАТЭ и минское «Динамо» в этом сезоне достойны друг друга. Борьбу за чемпионство ведут ожесточенную, а на европейской арене...


Спорт

Чемпиона Арямнова за пьяное вождение лишь оштрафовали

 

Как сообщили БелаПАН в Верховном суде Беларуси, Борисовский межгарнизонный военный суд 29 мая вынес приговор по делу олимпийского чемпиона тяжелоатлета Андрея Арямнова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317-1 Уголовного кодекса (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)).

Спортсмен оштрафован на 150 базовых величин (5 млн. 250 тыс. рублей). Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Уголовное дело в отношении Арямнова было возбуждено в марте и расследовалось Борисовской межгарнизонной военной прокуратурой.

Спортсмен дважды в течение трех месяцев задерживался сотрудниками ГАИ в Борисове (Минская область) за управление автомобилем в нетрезвом состоянии: в декабре 2008 года и феврале 2009 года, уже будучи лишенным права управления транспортом. 13 марта по итогам расширенного заседания президиума Белорусского тяжелоатлетического союза Андрей Арямнов был дисквалифицирован на два года условно и лишен президентской стипендии.

Часть 2 статьи 317-1 УК предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ до двух лет или ареста до шести месяцев.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...