Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Бернд Штанге: у Андорры Беларусь обязана выигрывать


Бернд Штанге1 июня национальная сборная Беларуси начинает подготовку к отборочному матчу чемпионата мира-2010 против футболистов Андорры. Игра пройдет 6 июня в Гродно.

Игроки белорусской команды сегодня вечером соберутся в Минске, а завтра пройдут углубленное медобследование в Республиканском центре спортивной медицины. На 2 июня назначено тренировочное занятие на комплексе ФК «Минск», а 3 июня состоятся еще две тренировки. Одна из них начнется в 18.30 на столичном стадионе «Динамо» и будет открытой для болельщиков. Любители футбола смогут пообщаться с футболистами и получить их автографы, отмечает БЕЛТА.

Выезд в Гродно намечен на 4 июня. В первой половине дня 5 июня тренеры и игроки белорусской команды встретятся с воспитанниками одной из гродненских школ, а вечером проведут открытую тренировку на стадионе «Неман».

На матч со сборной Андорры вызваны:

вратари - Юрий Жевнов («Москва», Россия), Сергей Веремко (БАТЭ, Борисов); защитники - Игорь Шитов, Сергей Сосновский, Александр Юревич, Максим Бордачев (все БАТЭ), Дмитрий Верховцов («Нафтан», Новополоцк), Дмитрий Ленцевич («Богемианс», Прага, Чехия);

полузащитники - Александр Глеб («Барселона», Испания), Николай Кашевский («Ильичевец», Мариуполь, Украина), Тимофей Калачев («Крылья Советов», Самара, Россия), Игорь Стасевич, Александр Павлов (оба БАТЭ), Филипп Рудик («Нафтан»);

нападающие - Леонид Ковель («Сатурн», Раменское, Россия), Виталий Родионов («Фрайбург», Германия), Геннадий Близнюк (без клуба), Сергей Корниленко («Томь», Томск, Россия), Сергей Кошель («Минск»).

В матче не примут участия Александр Кульчий (дисквалификация из-за желтых карточек), Виталий Кутузов и Виталий Булыга (травмы). «Все остальные в хорошей форме. Мы пригласили тех, кто, надеюсь, гарантирует победу», — сказал главный тренер команды Бернд Штанге на пресс-конференции в Минске 1 июня, комментируя невызов Сергея Омельянчука и Владимира Корытько, сообщает БелаПАН.

Матч против Андорры сборная Беларуси обязана выиграть, заявил Штанге. «Если мы хотим получить шанс попасть на чемпионат мира, то должны выигрывать все матчи с Казахстаном и Андоррой, — подчеркнул Б.Штанге. — Хорошо, что мы играем в Гродно. Там очень быстро продавались билеты, будет особая атмосфера».

По словам тренера, в Гродно очень хорошие условия для проведения матча, великолепное поле, «коротко подстриженная трава». «Длинноватый автобусный переезд, но ребята к этому привыкли», — отметил Б.Штанге.

Защитник сборной и чешского «Богемианса» Дмитрий Ленцевич подчеркнул, что для победы над Андоррой нужно приложить максимум усилий. «Все ждут победы. Если проиграем — это будет расценено как катастрофа, если выиграем — скажут, что так и должно быть. Но мы помним, как проиграли дома Люксембургу. У Андорры 10 человек точно будут играть сзади. Свой шанс они будут искать при розыгрышах стандартных положений и в контратаках», — считает Д.Ленцевич.

Первый матч против Андорры в рамках нынешнего отборочного цикла, состоявшийся 10 сентября, сборная Беларуси выиграла со счетом 3:1.

Положение команд в 6-й европейской отборочной группе: Англия — 15 очков (5 матчей, разница мячей 16-4); Хорватия — 10 (5, 10-4); Украина — 7 (4, 5-3); Беларусь — 6 (4, 9-6); Казахстан — 3 (5, 6-16); Андорра — 0 (5, 1-14).

6 июня пройдут также матчи Хорватия — Украина и Казахстан — Англия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева