1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Светлана Кузнецова стала второй финалисткой «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова завоевала путевку в финал Открытого чемпионата Франции, сообщает РИА Новости. Сегодня она одержала победу над австралийкой Самантой Стосур — 6:4, 6:7 (5:7), 6:3.

У россиянки была возможность выиграть встречу в двух сетах. Уступая 5:6 во второй партии, она сравняла счет и повела на тай-брейке 4:1, но в итоге Стосур перевела игру в третий сет.

Кузнецова допустила 22 невынужденные ошибки против 32-ух у соперницы. Кроме того, россиянка сделала шесть эйсов, а Стосур — четыре.

Таким образом, победительницей "Ролан Гаррос" в этом году в любом случае будет российская теннисистка. Ранее путевку в финал завоевала первая ракетка мира Динара Сафина.

В истории Открытого чемпионата Франции однажды уже был чисто российский финал — в 2004 году Анастасия Мыскина обыграла Елену Дементьеву.