Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Юрий Пунтус: на Балканах всегда умели играть в футбол


В первом отборочном раунде Лиги Европы минский клуб МТЗ-РИПО встретится с черногорской «Сутьеской». В случае выхода во второй раунд соперником столичной команды станет донецкий «Металлург». Таковы результаты жеребьевки, прошедшей 22 июня в Ньоне.

Матчи первого раунда состоятся 2 и 9 июля, второго — 16 и 23 июля.

Результатами жеребьевки главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус не расстроен. «Солидарен со многими белорусскими тренерами — не хотелось попадать на клубы из бывшего СССР. Между тем о «Сутьеске» ничего не знаю. Даже тяжело предположить, что и как будет происходить. Но наверняка придется непросто — на Балканах всегда умели играть в футбол. Но все будет зависеть от нас самих. Если доберемся до донецкого «Металлурга» и обыграем уже его, то тогда, безусловно, добавим себе уважения в футбольной Европе», — сказал Юрий Пунтус в интервью «Прессболу».

В сезоне-2008/2009 «Сутьеска» выиграл бронзовые награды чемпионата Черногории, набрав в 33-х турах 63 очка. В минувшем сезоне команда одержала 18 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела 6 поражений при разнице забитых и пропущенных мячей 45-23.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...