Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

27 июня в Могилеве после реконструкции открывается стадион «Спартак»


В Могилеве 27 июня состоится торжественное открытие после реконструкции стадиона «Спартак». В этот день главная футбольная арена города на Днепре впервые в этом сезоне примет гостей — «Днепр» сразится с «Минском» в рамках очередного тура чемпионата страны в высшей лиге, сообщает БЕЛТА.

Футбольная арена стала соответствовать европейским стандартам. В частности, поле оснащено современной дренажной системой с автоматической системой полива и подогрева и на нем рулонным способом уложен импортный травяной газон. Оборудован сектор для толкания ядра с естественным травяным покрытием и два сектора для прыжков в длину. Проведена модернизация административно-бытового корпуса. Создана зона для работы СМИ, пресс-центр, комната для судей, комната допинг-контроля.

На южной трибуне появился полноцветный электронный светодиодный экран размером 6х9 м. Установлены новые осветительные мачты высотой 46-48 м, на которых смонтированы 150 прожекторов мощностью по 2 кВт фирмы Philips, позволяющие проводить матчи самого высокого уровня. Над западной трибуной смонтирован навес. Смонтированы также 10 комментаторских кабин, над VIP-ложей устроена зона для центральной видеокамеры, с помощью которой будут вестись прямые трансляции со стадиона. Для обеспечения безопасности установлена система видеонаблюдения — 30 камер, из них 4 — кругового обзора. Кроме того, северная, южная и западная трибуны зашиты металлопрофилем.

После реконструкции стадион «Спартак» отвечает европейскому уровню, и на нем теперь смогут проводиться матчи Кубка УЕФА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева